Прием заявлений проходит в два этапа:

- первый – с 8.00 час. 1 апреля и завершится 30 июня. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема;

- второй – с 8.00 час. 6 июля и завершится 5 сентября. Прием заявлений производится только при наличии свободных мест без учета территориального закрепления.

Заявление родители (законные представители) могут тремя способами:

- на Едином портале государственных услуг в разделе «Запись ребенка в школу»;

- при личном обращении в школу;

- при направлении заказного письма с уведомлением о вручении.

На портале «Госуслуги» родители могут заранее заполнить заявление для записи ребенка в школу, черновик будет сохранен в личном кабинете заявителя. Для подачи электронного заявления родителю (законному представителю) потребуется подтвержденная учетная запись портала «Госуслуги».

В период приемной кампании в Минобразования Чувашии и во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики действуют телефоны «горячей линии» для обращения родителей по вопросам записи в 1 класс.

Телефоны «горячей линии» отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского МО (83542) 2-14-42, 2-21-94, 2-13-03.

Телефон «горячей линии» Минобразования Чувашии 56-53-75.

График приёма документов:

Понедельник - пятница: 8.30-15.00