===

В 2016 году МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Мариинский Посад закончили 26 обучающихся.
4 выпускника для дальнейшего обучения поступили в средние общеобразовательные школы города и района, 8 выпускников продолжают свое обучение в Мариинско-Посадском филиале ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет», 5 выпускников поступили в Мариинско-Посадский технологический техникум, 5 выпускников – в ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум», 3 выпускников – в Чебоксарский технологический колледж им. Н.В. Никольского, 1 выпускник продолжает обучение в Чебоксарском электромеханическом колледже.

===

В 2015 году МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Мариинский Посад закончили 20 выпускников.
3 из них продолжают обучение в МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад, 6 –  в МБОУ «Сутчевская СОШ» Мариинско-Посадского района.
3 выпускника поступили в средние специальные учебные заведения г.Мариинский Посад (2 по направлению СПО, 1 – НПО);
7 выпускников продолжают обучение в средних специальных учебных заведениях г.г.Чебоксары и Новочебоксарск (5 по направлению СПО, 2 – НПО);
1 выпускник продолжает обучение в среднем специальном заведении в Московской области (по направлению СПО).