Учредителем и собственником Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа" г.Мариинский Посад Чувашской Республики (МБОУ ООШ, или народное название - Коноваловская школа) является муниципальное образование - Мариинско-Посадский район Чувашской Республики.

Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. Функции учредителя от имени администрации исполняет отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.
Адрес: 429570, Чувашская Республика, г. Мариинский Посад, ул. Николаева д.47, каб. 304,305. Телефоны: 8(83542)2-14-42, 2-21-94. obrazov@marpos.cap.ru

Администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Полное наименование:

на русском языке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа» г. Мариинский Посад Чувашской Республики.

на чувашском языке: Чăваш Республикинчи Сĕнтĕрвăрри хулинчи «Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан тĕп шкул» муниципаллă пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан бюджет учрежденийĕ.

Сокращенное наименование:

на русском языке: МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Мариинский Посад.

на чувашском языке: Сĕнтĕрвăрринчи «Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан тĕп шкул» МБОУ.

Место нахождения учреждения:

юридический адрес: 429572, Чувашская Республика, г. Мариинский Посад, ул. Ломоносова, 9.

фактический адрес: 429572, Чувашская Республика, г. Мариинский Посад, ул. Ломоносова, 9.

Реквизиты:

Государственный статус учреждения:

тип –
общеобразовательное учреждение;
вид – основная общеобразовательная школа.