Сегодня президенты школьных ученических самоуправлений Мариинско-Посадского муниципального округа принимают участие в Республиканском форуме президентов школ Чувашской Республики. Мероприятие проходит в МАОУ «СОШ №1» в городе Чебоксары.
В рамках форума состоялось чествование участников обновленного состава Республиканского совета ученического самоуправления, в который вошёл представитель нашей школы, ученик 8A класса Данилов Вадим.
Для президентов школ подготовлена насыщенная программа, включающая установочную сессию с министром образования Чувашской Республики Д.А. Захаровым, обучение проектному менеджменту ("От идеи до гранта"), а также мастер-классы по делегированию и школьной медиации. Форум завершится стратегической сессией, на которой участники в фокус-группах, разделённых по численности школ, разработают оптимальные модели ученического самоуправления и план работы на 2026–2027 учебный год.