Неделя профориентации

Неделя  профориентации

Неделя  профориентации

В рамках республиканской Недели профориентации учащиеся 9 класса СОШ им К.Д. Ушинского  посетили Новочебоксарский химико-механический техникум (НХМТ). Школьники узнали о профессиях и специальностях, которые они могут выбрать в этом учебном заведении. Девятиклассники посетили учебные кабинеты и мастерские, для них был проведен мастер-класс по отделочным и строительным работам, в ходе которого они увидели, как выполняются различные виды работ, узнали об инструментах и материалах, используемых в строительстве, а также получили советы от профессионалов. Это отличная возможность для учащихся познакомиться с различными профессиями и специальностями, получить практический опыт и понять, какие профессии им интересны и подходят.