Познавательно-игровая программа «Твои соседи по планете»

В  начале октября во многих странах отмечается Всемирный день защиты животных, призванный напомнить об ответственности человека за других обитателей планеты. В рамках этой даты в библиотеке СОШ им. К.Д Ушинского для учащихся 2 класса прошла познавательно-игровая программа «Твои соседи по планете».

Библиотекарь Филатова С.Н. рассказала детям об истории праздника, о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. Затем ребята с интересом отвечали на вопросы интерактивной викторины, разгадывали загадки, принимали участие в игре «Зоологические забеги», а также посмотрели мультипликационный фильм «Подарок для самого слабого».

В завершение встречи ребята сделали вывод, что важно проявлять заботу о животных и быть всегда ответственными по отношению к ним.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Приключения в мире животных», с которой учащиеся взяли книги для домашнего чтения.