Урок медиабезопасности

Урок  медиабезопасности

Урок  медиабезопасности

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. В рамках этой даты библиотекарь СОШ им. К.Д.Ушинского Филатова С.Н. для учащихся 7«Б» класса провела урок медиабезопасности «Таинственная паутина: ресурсы Интернет».
     Светлана Николаевна  познакомила ребят с положительными возможностями глобальной сети для образования, общения и  досуга. Также Филатова С.Н. в доступной форме рассказала школьникам о различных видах интернет – угроз. Дети вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что Интернет - важный и необходимый ресурс, если использовать его грамотно.