Библиотечный урок «Дом, где живут книги»

25 сентября в  школьной библиотеке СОШ им. К.Д. Ушинского для учащихся 2«Б» класса прошел библиотечный урок «Дом, где живут книги».

В ходе мероприятия дети учились ориентироваться в библиотечном пространстве, познакомились с расстановкой книжного фонда, с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д., а также разобрали правила поведения в библиотеке.  Особое внимание библиотекарь С.Н. Филатова  уделила формированию у ребят бережного отношения к книгам, рассказала о том, что человек читающий узнает из них много интересного, увлекательного и полезного.

В игровой части мероприятия второклассники с огромным удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали библиотечные загадки и просмотрели мультфильм «Три кота в библиотеке».

В завершение мероприятия библиотекарь пожелала детям, чтобы книги для них стали верными друзьями, и выразила надежду, что ребята будут активными читателями библиотеки.