Спортивные игры среди ветеранов боевых действий к 35-летию вывода войск из Афганистана

17 февраля в СОШ им. К. Д. Ушинского прошли Спортивные игры среди ветеранов боевых действий, посвященные  знаменательной дате- 35 летию со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Организатором выступила Мариинско-Посадская районная общественная организация «Ветераны боевых действий». На Спартакиаде  присутствовали почетные гости: Лидия Ивановна Иванова, мама погибшего в Афганистане Игоря Иванова,  Ольга Афанасьевна Исмукова, мама погибшего в Чечне Александра Исмукова,  Глава Мариинско - Посадского муниципального округа Владимир Владимирович Петров, депутат Собрания депутатов Мариинско- Посадского муниципального  округа Сергей Клементьев. Открыл Спортивные игры и приветствовал участников и гостей директор школы Колесов Олег Юрьевич. Перед ветеранами боевых действий, их женами, учащимися, гостями выступил Глава округа Владимир Петров: «На сегодняшний фестиваль  пришли благородные, отважные, сильные духом люди, для которых выполнение солдатского долга – важная составляющая человеческих ценностей». Вместе с председателем организации  «Ветераны боевых действий» Егоровым Вячеславом Арсентьевичем он вручил воинам – интернационалистам юбилейные медали, которые выпущены к 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана.  На открытии вспомнили и  почтили минутой молчания память четверых молодых ребят из Мариинско- Посадского района, которые вернулись на родную землю в цинковых гробах:. Это Сергеев Владислав Витальевич, Иванов Игорь Алексеевич, Матросов Николай Григорьевич, Овчинников Александр  Васильевич.

Программу Спортивных игр озвучил Майоров Алексей Николаевич: дартс, шашки, нарды, волейбол, разборка-сборка АКМ. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями, командам вручены кубки.