В СОШ им. К.Д. Ушинского продолжаются онлайн-уроки финансовой грамотности

В СОШ им. К.Д. Ушинского продолжаются онлайн-уроки финансовой грамотности

12-13 февраля 2024 годя учащиеся 8-9 класса под руководством учителей Шипуновой О.В., Антоновой А.С. и Даниловой Н.Ф. приняли участие в онлайн-уроках финансовой грамотности на интернет-платформе dni-fg.ru. 

На уроке "Всё про кредит, или Четыре правила, которые помогут" ребята учились оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита. Урок помогает школьникам рассеять иллюзию легких денег при получении кредита, осознать обязательность возврата суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, сформирует ответственное отношение к взятым обязательствам.

На уроке "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй" дети узнали, что бизнес – один из важнейших базовых элементов рыночной экономики. Задача современного человека – научиться осознанному самоопределению в бизнес-пространстве. В ходе урока учащиеся получили базовые знания о предпринимательстве, узнали, как и для чего создается бизнес, с какого возраста можно стать предпринимателем, какие способности и качества для этого нужно развивать. Занятие поможет раскрыть секреты составления бизнес-плана и привлечения инвесторов, а также сформировать мотивацию к изучению этой сферы деятельности и развитию личных предпринимательских качеств.