Ученики СОШ им. К.Д. Ушинского приняли участие в онлайн уроке финансовой грамотности

Вчера 5 февраля 2024 годя учащиеся 8 класса под руководством учителя Шипуновой О.В. приняли участие в уроке финансовой грамотности "С деньгами на «ты», или Зачем быть финансово грамотным?" на интернет-платформе dni-fg.ru.

На уроке школьников ознакомили с основами финансовой грамотности -  постановка финансовых целей, обязательный учет доходов и расходов, сбережение и инвестирование, взвешенный и рациональный подход к кредитам. эти основы помогут школьникам грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности, чтобы эффективно распоряжаться деньгами в будущем.