Открытие парты Героя выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию

Открытие парты Героя  выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию

Открытие парты Героя  выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию

СОШ им. К.Д. Ушинского  присоединялась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

31 января в школе состоялся митинг, посвященный  открытию парты Героя. Парта Героя посвящена Дмитриеву Дмитрию, выпускнику нашей школы, погибшему при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на территории Украины.

В торжественном мероприятии  приняли участие мама Дмитриева Дмитрия – Камбулова Надежда Валерьевна, родственники,  почётные гости: начальник отдела культуры Мариинско - Посадского МО Упракина Э.П., председатель местного отделения «Союз женщин Чувашии» Волостригова Т.А., руководитель «Движения первых» в Мариинско-Посадском МО Лазарева Д.М., директор Централизованной клубной системы Федоров А.О., депутаты Собрания депутатов Мариинско - Посадского МО, директор школы Колесов О.Ю., учителя, преподаватели филиала ПГТУ, ученики школы,

Со словами глубокого соболезнования выступила Упракина Э.П. и вручила матери и родственникам «Энциклопедию Мариинско - Посадского района», в которой тоже увековечена память о Дмитрии.

«Имя Димы Дмитриева навсегда останется в наших сердцах. Все знали и уважали Дмитрия как доброго, отзывчивого человека, как хорошего товарища», - выступила Лазарева Д.М..

Волостригова Т.А. обратилась к матери защитника Родины: «Никакие слова не могут унять ту боль утраты, которую Вы переживаете. Выражаем  глубокую благодарность и уважение Вам за достойное воспитание сына».

Мама Дмитрия прочла стихотворные строчки И. Исаева и обратилась к собравшимся: «Желаю вам мирного неба и яркого солнца над головой. Любите и цените жизнь, а самое главное – помните, что неважно, сколько дней жизни, а важно, сколько жизни в этих днях».

За свое героическое служение Отечеству, смелость, решительность и героизм, проявленные в ходе несения службы в зоне СВО, Указом Президента РФ В.В.Путина Дмитриев Дмитрий  был награжден медалью Жукова и  удостоен Ордена Мужества (посмертно).
     Право открыть «Парту Героя», носящую имя Дмитриева Дмитрия, было   предоставлено матери героя Камбуловой Надежде Валерьевне и брату Камбулову Александру. Участники митинга почтили память Дмитрия минутой молчания.. Директор школы Колесов О.Ю.  поблагодарил всех, кто хранит и чтит славные имена Героев СВО: "Открытие парты Героя – дань уважения героизму защитников Отечества, а их подвиг - пример для молодого поколения. Мы гордимся своим выпускником и всегда будем помнить его".