Лекция «Достижения России в XXI веке»

Лекция  «Достижения России в XXI веке»

Лекция  «Достижения России в XXI веке»

В СОШ им. К.Д. Ушинского в целях популяризации Международной выставки-форума «Россия» проведена лекция «Достижения России в XXI веке». Лекция  освещает основные достижения России в XXI в. в различных сферах жизнедеятельности: науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности, благодаря которым Россия двигается вперед по пути прогресса. Школьники узнали, что достижения современных российских ученых меняют реальность, позволяя нам уже сегодня использовать новые технологии в повседневной жизни, совершенствовать образование, здравоохранение, повышать качество жизни миллионов людей, создавать конкурентоспособную экономику, способствовать появлению прорывных технологий во всех сферах жизни общества. После лекции, сопровождающейся демонстрацией презентации и просмотром видеоролика,  наши ученики мечтают посетить выставку «Россия»  на ВДНХ.