«Мы вместе!»

4 декабря 2023 года прошло занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе». Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Цель занятия - знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим.

После уроков ученики 9 классов сами выступили в роли волонтеров. Они оказали помощь родителям  Юрия Фомина,  который сейчас участвует  в специальной военной операции. Ребята очистили от снега двор и территорию перед домом. Теперь школьники будут оказывать посильную помощь родителям Юрия.