Использование цифровой лаборатории и интерактивной панели на уроках помогает активизировать познавательную деятельность детей

Использование цифровой лаборатории и интерактивной панели на уроках  помогает активизировать познавательную деятельность детей

В МБОУ "СОШ им К. Д. Ушинского" г. Мариинский Посад  учащиеся 6 "б" класса на уроке биологии, изучая ботанику, познакомились со строением и видоизменениями корня. В ходе урока успешно использовалось оборудование цифровой лаборатории "Точка роста". Дети рассмотрели изображение клубеньков на корнях бобовых, увеличенное цифровым микроскопом. Также посмотрели фильм о придаточных корня.

Использование цифровой лаборатории и интерактивной панели на уроках  помогает активизировать познавательную деятельность детей.