В СОШ им. К.Д. Ушинского прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В  СОШ им. К.Д. Ушинского прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В  СОШ им. К.Д. Ушинского прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

27 октября в СОШ им. К.Д. Ушинского г. Мариинский Посад в 3-4-х классах  прошли  классные часы на тему «День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей». Сурский оборонительный рубеж был создан для защиты от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Он проходил по территории Сурского района и включал в себя несколько оборонительных линий. Ребята прочитали  детский журнал «Письмо-самолетик» о том, как в 1941 году немецкие войска вероломно напали на нашу страну и приблизились к Москве. Чтобы помочь остановить врага, было принято решение вырыть окопы, танковые рвы и огневые точки на протяжении 380 километров. Эти оборонительные сооружения назвали Казанским и Сурским рубежами. Трогательные и эмоциональные беседы позволили ученикам прочувствовать связь с прошлым и осознать важность сохранения памяти о тех, кто отдал свою жизнь ради Родины, ради будущего нашей страны. В конце классных часов ребята сделали самолетики и на каждом написали: «Мы помним ваш подвиг! Мы гордимся вами! Спасибо вам от всего человечества!».