Открытие мемориальной доски выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию

Открытие мемориальной доски  выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию

Открытие мемориальной доски  выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию

В СОШ им. К.Д. Ушинского  состоялся митинг, посвященный  открытию памятной мемориальной доски  выпускнику школы Дмитриеву Дмитрию Ивановичу, героически погибшему в ходе специальной военной операции на Украине.
     В торжественной церемонии приняли участие родные Дмитрия, заместитель главы администрации Мариинско - Посадского МО Можаев В.А., депутат Мариинско-Посадского МО  Клементьев С.Е. майор запаса Степанов В.В., классный руководитель Васильева Е.А.,  ветераны боевых действий, одноклассники, учителя, ученики школы.

Слова глубокого соболезнования выразил Можаев В.А.: «Мемориальная доска - как символ защиты Отечества, ориентир мужества и верности воинскому долгу. Священный подвиг защитников Донбасса должен навсегда остаться в нашей памяти и в наших сердцах. Наш долг – помнить о Дмитрии и не оставлять без внимания его близких и родных»

Родной брат Александр Камбулов дал напутствие ребятам: «Вам, ребята, нужно знать, чтить и передавать из поколения в поколение память о том, что в коноваловской школе учился наш Дима. Наша школа одна из лучших, и выпускники самые лучшие!  Боевой путь Димы останется в наших сердцах, как и подвиг Героев Великой Отечественной войны. Он отдал жизнь, исполняя свой долг перед Родиной. Его служение Отчизне - это для вас  пример отваги, чести и мужества, огромной силы духа и любви к Родине».
      «Имя Димы Дмитриева навсегда останется в наших сердцах. Он был настоящим героем - отважным и сильным, нес в себе огромную силу духа и любовь к Родине. Дмитрий защищал нашу мирную жизнь для того, чтобы мы учились, работали, воспитывали детей. Все знали и уважали Дмитрия, как доброго, отзывчивого человека, как хорошего товарища, который  всегда готов прийти на помощь. Никакие слова не могут унять ту боль утраты, которую переживает мама защитника Родины. Выражаю глубокую благодарность и уважение Надежде Валерьевне Камбуловой за достойное воспитание сына.», -  выступила классный руководитель Дмитрия  Васильева Е.А.
     За свое героическое служение Отечеству, смелость, решительность и героизм, проявленные в ходе несения службы в зоне СВО, Указом Президента РФ В.В.Путина Дмитриев Дмитрий  был награжден медалью Жукова и  удостоен Ордена Мужества (посмертно).
     Участники митинга почтили память Дмитрия минутой молчания, возложили цветы к мемориальному знаку на фасаде школы. Директор школы Колесов О.Ю.  поблагодарил всех, кто хранит и чтит славные имена Героев СВО: "Открытие мемориальной доски – дань уважения героизму защитников Отечества, а их подвиг - пример для молодого поколения. Мы гордимся своим выпускником и всегда будем помнить его".