Обучающиеся МБОУ "СОШ им. К.Д. Ушинского" г. Мариинский Посад приняли участие в онлайн-уроках "Искусственный интеллект в отраслях" на базе интернет-портала урокцифры.рф. Современные технологии, такие как искусственный интеллект, постепенно наполняют многие отрасли экономики: производство, строительство, медицину и даже сельское хозяйство. Поэтому понимать основные принципы работы новых технологий и перспективы их развития становится особенно важно.

Школьники прошли интерактивный урок, посвящённый применению искусственного интеллекта в различных отраслях. В ходе урока дети узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь, различные отрасли экономики и создаёт новые профессии. После прохождения урока каждый ученик получил сертификат для своего портфолио достижений.