Всероссийская эколого-просветительская акция «Семейный лес»

Ученики основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад приняли активное участие во Всероссийской эколого-просветительской акции «Семейный лес». Центральной площадкой стала деревня Астакасы нашего Мариинско-Посадского муниципального округа. Акция состоялась при поддержке Минприроды Чувашии с международным участием: в онлайн-режиме присоединились жители Шемуршинского округа, Ульяновской, Омской, Калининградской областей, республик Беларусь и Таджикистан.

Вместе со всеми участниками высадили около 2000 саженцев ели, сосны и яблони. Молодняк ели европейской и сосны обыкновенной предоставлен Мариинско-Посадским лесничеством. Акция прошла под девизом «Сажайте леса и берегите природу, друзья!»