Час здоровья со звездой

«Час здоровья со звездой»

23 сентября в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад прошел Час здоровья с нашей выдающейся землячкой, олимпийской чемпионкой Еленой Николаевой и курсантом Пензенского артиллерийского инженерного института Степановым Иваном. Час здоровья – это активное занятие школьного спортивного клуба «Надежда». В спортивном клубе ребята занимаются волейболом, баскетболом, бадминтоном, футболом, легкой атлетикой, карате, зимой встают на лыжи. Сегодня особо отличившимся ученикам олимпийская чемпионка Елена Николаевна Николаева и директор школы Колесов Олег Юрьевич вручили грамоты и дипломы. Елена Николаевна поздравила ребят, призвала вести здоровый образ жизни, быть активными в спорте и напомнила, что здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог благополучия и долголетия. Перед школьниками выступили ребята из клуба каратэ под руководством председателя клуба, тренера ФСК «Мариинский им. Елены Николаевой», чемпиона Чувашской Республики, обладателя черного пояса 3 дана по каратэ Александрова Петра Юрьевича. Отличную разминку провел с ребятами выпускник Степанов Иван, победитель и призер районных и республиканских соревнований, лучший командир финальных игр «Зарница». Музыкальную паузу под зажигательную песню устроила творческая школьная группа. А затем с учащимися 1-2 классов олимпийская чемпионка Елена Николаева провела мастер- класс по спортивной ходьбе. Младшим школьникам очень понравилось заниматься с олимпийской чемпионкой, они очень старались правильно повторять приемы спортивной ходьбы.

Все участники этого полезного мероприятия получили заряд энергии и хорошее настроение на весь день.