"Разговоры о важном"

12 сентября в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад вновь состоялся урок "Разговоры о важном". Тема занятия - «Наша страна – Россия».  Целями второго занятия стали пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней, формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства, воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну. Проведены беседы на темы «где мы живем?», «От поколения к поколению», «Любовь россиян к Родине», «Что мы Родиной зовем?», «Мы – жители большой страны». Учащиеся посмотрели видеоролики о культурных и научных достижениях России, приняли участие в интерактивных занятиях.