Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2-3 сентября в Основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад прошли классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Они проводятся с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. В этот день в России вспоминают страшные события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане. Наши учащиеся тоже вспомнили те трагические события, посмотрели документальный фильм "Память о жертвах Беслана», почтили минутой молчания память невинных жертв. В ходе беседы школьники поняли, что мир нужно ценить и беречь, что терроризм несет зло и страдания. Затем  школьники обсудили основные правила поведения в условиях угрозы террористических актов, прошли подробный инструктаж  по правилам поведения при захвате в заложники и других экстремальных ситуациях.

7 сентября девятиклассники приняли участие во флешмобе «Мы против терроризма!»,  основная цель которого – выразить своё отношение к терроризму как к одной из самых серьезных угроз миру и согласию между народами.