С Днем Знаний!

1 сентября в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Это замечательный и очень важный праздник для всех поколений. На первой школьной линейке заложили основы новой общероссийской традиции. Теперь каждый государственный праздник, значимое событие, а также начало новой учебной недели будет сопровождаться подъёмом государственного флага и исполнением гимна.

На празднике Первого звонка   поздравили всех детей, родителей и учителей заместитель главы - начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района С. В. Арсентьева, прокурор Мариинско-Посадского района Карама Л.В., исполняющий обязанности главы администрации Мариинско-Посадского городского поселения Сергеев В.З.

В этом учебном году школа приняла в свою школьную семью   37 первоклассников. Их классные мамы – Родионова Марина Анатольевна и Виноградова Ольга Александровна.

Музыкальное поздравление на праздничной линейке прозвучало от ученика 6 класса Ксенофонтова Стаса. По сложившейся уже традиции эстафету успеха будущим школьникам передают девятиклассники, активисты школьного союза «Радуга». Они изготовили самолетики будущего с пожеланиями и вручили их вместе с навигатором детства Кузьминой Е.В.

Право подать первый звонок было предоставлено ученикам 9 класса Соловьеву Артему, Мартьянову Алексею и ученицам 1 класса Волостриговой Ксении и Федоровой Валерии.

Когда прозвенел первый в этом учебном году звонок, учащихся отправились в свои уютные классы на Урок мира.