Велопробег, посвященный празднованию 60-летия со дня первого полета летчика-космонавта А.Г. Николаева в космос

11 августа команда основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад (Колесов О.Ю., Дубова Е.А., Игнатьева Т.М., Антонов Ю.А., Синев А.А., Ураков С.М. и ученик 4 «А» класса Агафонов Иван) приняла участие в велопробеге, который проводился в рамках празднования 60-летия со дня первого полета летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева в космос.  Участников велопробега поприветствовали и пожелали отличного старта и легкого финиша Глава Мариинско-Посадского района В.В. Петров, и.о. главы администрации района С.В. Мастьянов и депутат районного Собрания депутатов Е.В. Ильин. Участники велопробега стартовали от здания бывшего лесотехнического техникума, где учился знаменитый космонавт, и финишировали в селе Шоршелы у Мемориального комплекса летчика-космонавта А.Г. Николаева.