Безопасность на воде

Безопасность на воде

Уважаемые коллеги! Ситуация с поведением детей у воды и на воде требует незамедлительных наших действий в плане информирования детей и родителей о правилах поведения на воде, о запрете нахождения детей у водоёмов без сопровождения взрослых; проведения дополнительных инструктажей.

     Вот печальная статистика. За неделю утонуло трое несовершеннолетних.

         15 июня несовершеннолетний М. приехал с матерью к бабушке в Цивильск. 16 июня мать уехала обратно в город.17 июня несовершеннолетний М. вместе с двумя несовершеннолетними отправились купаться на пруд. Ку-пались в 2-3 метрах от берега. Нырнув под воду, несовершеннолетний М. пропал из виду и утонул.

        17 июня несовершеннолетний П., 2005 г.рождения (обучающийся Гимназии №2 г. Чебоксары) со своими одноклассниками  и двоюродным братом Г., 2010 г.рождения, находясь на берегу пруда возле д. Янышкасы Чебоксарского района отмечали день рождение П. Около19ч.несовершеннолетний Г. плавая в пруду на надувном матрасе, упал в воду  и начал тонуть. Несовершеннолетний П. бросился на помощь брату и, не рассчитав сил, утонул.

         24 июня в 18.00 несовершеннолетний М., 2007 г. рождения (обучающийся СОШ № 9 г. Чебоксары) пришел на городской пляж с друзьями (Г., 2008 г.рождения, М., 2007 г.рождения и П. 2009 г.рождения). Несовершеннолетний М. плавать не умел, но все равно пошел с подругой П.искупаться в воде. Купались в 5-7метрах. П. предупредила о том, что уже нет дна. Но подросток не поверил и решил проверить глубину. Начал барахтаться и ушел под воду. Помощь оказалась безуспешной.