Учитель среди авторов «Чувашской энциклопедии»

Во все школьные и местные библиотеки республики в апреле-мае 2010 года поступило новое красочное энциклопедическое издание. В вышедшем недавно 3-м томе «Чувашской энциклопедии» (Чебоксары, Чувашское книжное изд-во, март 2010 (2009). - Том 3: М-Се. Стр.160, «Муравьи») опубликована статья марпосадского учителя биологии и отличника народного просвещения Владислава Алексеевича Красильникова. Именно ему редакция многотомного издания доверила подготовку материалов о муравьях Чувашской Республики. Он известен, как автор более 370 научно-популярных и научных статей, в т.ч. и в московских изданиях, в августе 2009 года был членом оргкомитета и участником Всероссийского мирмекологического симпозиума в Нижнем Новгороде. Его ученики около 20 раз были призёрами республиканских олимпиад и конкурсов, а президентский стипендиат Мария Офицерова стала призером Всероссийского конкурса юных натуралистов с исследовательским проектом о муравьях Чувашии.