Конкурс сочинений об учителе

 Сочинение Филатова Кирилла, 5 класс МОУ  ООШ г. Мариинского Посада

 

Мой любимый учитель.

 

      Учителей на свете много. Но каждый из нас запоминает на всю жизнь только тех, кто сыграл в нашей жизни большую роль. Тех, кто поддерживал нас в трудные минуты, помог открыть наши способности. Тех, чьи  мудрость и доброта помогают нам стать хорошими людьми. В Год учителя мне хочется рассказать о моей первой учительнице Вахитовой Вере Степановне.

       Учитель по призванию, она дарит детям теплоту, любовь и активность. Вера Степановна научила нас не только писать и читать, но и отличать добро от зла, быть справедливыми и воспитанными. Нам всегда было интересно на её уроках. Она никогда не повышала на нас голоса, всегда просто и понятно объясняла любой урок. Веру Степановну всё интересовало о своих учениках: как живут, чем увлекаются, что умеют делать. Вместе с ней мы участвовали в различных школьных конкурсах, ходили в походы и на экскурсии. Вера Степановна пользуется авторитетом среди учеников и родителей. Сейчас мы уже учимся в пятом классе, но часто обращаемся к ней за советом и помощью.

        Я всегда с теплотой и уважением буду вспоминать мою первую учительницу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Журавлевой Марии , 5 класс МОУ ООШ г. Мариинского Посада

        

 

                                  Сочинение.

                       Мой первый учитель.

Я хочу рассказать о своей первой учительнице Вахитовой Вере Степановне. Она приняла нас, малышей, в свой класс и терпеливо, с любовью воспитывала нас, учила читать и писать. Она сплотила нас в один коллектив. Мы все познакомились поближе, подружились и дружим до сих пор.

С Верой Степановной нам никогда не было скучно. Она постоянно придумывала для нас разные игры, конкурсы, викторины, а мы с интересом в них участвовали. Ещё Вера Степановна часто водила нас в походы, знакомила с природой и историей родного края. Она рассказывала нам про растения, животных, а мы задавали ей разные вопросы. Сейчас мы уже учимся в пятом классе и у нас другая учительница. Но всё равно мы не забываем свою «вторую маму» и часто навещаем её.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дидусь Анатолия , 5 класс МОУ ООШ г. Мариинского Посада

 

 

 

 

 

                                      Сочинение.

                        Моя первая учительница.

       Наступил праздник – первое сентября. День был солнечный. Мама с папой повели меня в школу. Там было много красивых, нарядных детей. Нас встретила наша первая учительница. Её звали Вера Степановна. Она терпеливо учила нас читать, писать, решать задачки. Её голос был четкий и звонкий. Вера Степановна была добрая, но строгая и требовательная. Её уроки были увлекательными. Каждый день я узнавал что-то новое. Уроки природоведения превращались в путешествия.

        Мне запомнились наши походы, экскурсии. Вера Степановна учила нас любить природу и родной край. Классные часы были настоящими праздниками с играми, конкурсами, чаепитиями. Наша первая учительница научила нас дружить.

       Я всегда буду помнить и благодарить свою первую учительницу за полученные знания, терпение. Эти знания нам всегда пригодятся в жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сочинение Михайловой  Виктории ,

3 класс , МОУ ООШ г. Мариинского Посада

 

 

                Моя первая учительница.

           Когда мы два с половиной года назад пришли в первый класс, нас встречала наша первая учительница. Звали её Ильинская Русана Николаевна. Встретила она нас очень хорошо. Провела с нами самый первый в нашей жизни урок, раздала учебники. Русана Николаевна нам понравилась, потому что она была добрая. Затем пошли учебные будни. Русана Николаевна учила нас читать, писать, считать, а также прививала нам правила поведения в обществе. Изо дня в день наша учительница давала нам новые знания, старалась, чтобы мы все хорошо учились. Русана Николаевна отдавала нам свою ласку, доброту, но в тоже время она была строгой.      Учительница учила нас быть вежливыми, трудолюбивыми, дружными и помогать друг другу. Мы ездили с ней в Шоршелы в музей, узнали о нашем земляке-космонавте Николаеве. В конце учебного года ходили в походы, в которых мы резвились и проводили разные соревнования.

           Так получилось, что в третьем классе у нас теперь другая учительница. Но я всегда с теплотой вспоминаю Русану Николаевну. Я хочу сказать ей большое спасибо за всё, что она сделала для меня. Я никогда не забуду мою первую учительницу. Я хочу, чтобы она тоже не забывала нас и почаще приходила к нам. Ведь мы ещё скучаем по ней.

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Федотова Анюта , 3 класс, МОУ ООШ г. Мариинского Посада

 

 

 

 

                                Сочинение.

                              Мой учитель.

Моего учителя зовут Роза Поликарповна. Она у нас классный руководитель. Роза Поликарповна у нас преподает математику, информатику, окружающий мир и проводит классный час. Она мне очень нравится. Роза Поликарповна добрая, справедливая учительница. Мне нравится, как она проводит уроки. Она очень интересно рассказывает на уроках. Мне очень понравилось, как у нас в классе были конкурсы «А ну-ка, девочки!» Это проводили 8 Марта. Я хочу, чтобы Роза Поликарповна нас учила до девятого класса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мухина Михаила , 5 класс, МОУ ООШ г. Мариинского Посада

 

 

 

 

 

                          Сочинение.

                 Мой первый учитель.

             Моим первым учителем была Вахитова Вера Степановна.  На своих уроках она учила нас не только читать и писать, но и доброте, вежливости, и любви к ближнему. Со своими одноклассниками мы часто её вспоминаем и стараемся чаще её навещать.

         Вера Степановна всегда относилась к нам с пониманием, во всем старалась помочь. Даже в свободное от занятий время она была с нами. Все успехи нашего класса были завоёваны благодаря Вере Степановне. Она продолжает работать в нашей школе, преподаёт в младших классах. Хочется пожелать ей счастья, здоровья и хороших, последних учеников.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сочинение Алексеевой Юлии,

5 класс, МОУ ООШ г. Мариинского Посада

.

                       Мой первый учитель.

 

                              Буквы разные писать,

                                          Тонким пёрышком в тетрадь

                                                   Учат в школе,

                                                   Учат в школе,

                                                   Учат в школе.

      Пожалуй, самая нужная профессия – это не артист, не журналист и даже не бизнесмен, а учитель. Да, да учитель. Ведь всё начинается со школы, с первого учителя. Если бы не учитель, то кто же учил бы нас читать, считать и ещё всяким премудростям? Всю школьную жизнь нас сопровождает учитель. И не зря учителя называют наставником детей.

   Я хочу рассказать о своей первой учительнице. Её зовут Вахитова Вера Степановна. Это моя любимая учительница. Хоть она и строгая, но добродушная и справедливая. Мы все любим её, как вторую маму. Вместе мы преодолевали трудности, вместе радовались своим достижениям в учебе, спорте, музыке. К каждому своему ученику Вера Степановна имела подход, находила нужные слова, чтобы помочь ему.

          С первых дней учебы мне было интересно учиться, узнавать что-то новое, добиваться успехов. За четыре года учёбы наш класс  сдружился и в конкурсе «Класс года» занял призовое место. Большую работу вместе с нами проделала и наша учительница.

           Веру Степановну любят и уважают в коллективе школы.   В год учителя хочется пожелать всем учителям умных учеников, крепкого здоровья, успехов в трудном, но благородном деле – учить детей.

          Да будет славен труд учителя !

 

 

 

 

 

Журавлёва Мария, 5 класс, МОУ ООШ г. Мариинского Посада

Ода

 

 

Хочу песню спеть величальную

Об учителе, о филологе.

И зовут её Галина свет Сергеевна,

Служит в школе она

Очень много лет…

Сеет доброе, сеет вечное…

Дарит знания о писателях,

О поэтах и  былинниках,

О твореньях их, сочинениях,

И о классиках, современниках.

Льётся речь её плавно, правильно.

Дети слушают, рты разинувши

С интересом и вниманием,

Удивляются её знаниям.

Узнают они много нового,

Много нового-неизвестного,

Любопытного, интересного.

Стихи учат с ней очень разные –

От Некрасова и Чуковского

До Багрицкого и Маяковского.

Отдаёт она свои знания

Детям с радостью, удовольствием,

Чтобы были они начитанны,

Эрудированны, образованны.

Благодарны Вам, Галина Сергеевна,

Старшеклассники и старшекурсники,

Что открыли Вы им мир прекрасного,

Мир прекрасного неизведанного,

Научили любить сказки русские,

Басни русские и сказания,

Иноземные сочинения, разных авторов творения.

Так желаем Вам лета многие,

Лета многие и здоровые, и удач в делах Ваших праведных.