Матерь на все времена

23 ноября  для учащихся 5 «а» класса  основной  общеобразовательной  школ г. Мариинского Посада  состоялась  встреча с экскурсоводом музея  купеческо- мещанского быта  Азаровой В. Н.   по теме « Матерь на все времена». Сотрудница музея  рассказала ребятам о появлении в российском календаре 18 лет назад праздника «День Матери России». Ребята ознакомились с житием Пресвятой Божьей Матери и  с  рождением  Богомладенца.  С интересом рассматривали они цветные иллюстрации различных образов Богородицы. Узнали  об истории возникновения икон Божьей Матери и о том, как прославленные иконы эти связаны с историей Руси православной. В конце встречи была проведена познавательная викторина по теме, которая ребятам очень понравилась.