Фруктово – огородное шоу

«Осенние именинники»

В начальных классах основной общеобразовательной школы г. Мариинского Посада творческая группа учащихся 5 «а» класса провела фруктово –  огородное шоу. Класс разделился на две команды, одна из которых представляла овощи, другая – фрукты. Каждая команда представила визитную карточку, где каждый овощ или фрукт рассказал о себе. Ведущие Яблочко и Помидор подготовили для ребят очень интересные конкурсы: «Кто же это?», «Ты -мне, я - тебе», «Зазывалки  дождя», «Реклама», конкурс загадок «Угадай, кто они». С капитанами провели конкурс «Заморочки  из бочки», а  с болельщиками «Кто быстрее», «Витаминка», «Попробуй  откуси», «Огородные помощники». Затем все поиграли в игру «Спорим – не спорим», и завершилось шоу пословицами и поговорками о труде, после чего ведущие напомнили ребятам, что Солнце красит Землю, а человека труд.