«За здоровьем наперегонки»

«За здоровьем наперегонки».

22 сентября в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад прошел спортивный праздник «За здоровьем наперегонки». Праздник открыл учитель физкультуры Флегонтов А.В.. Он пожелал ребятам здоровья и спортивных успехов. Затем творческая группа учащихся 7 класса устроила младшим школьникам сказочный показ. В сказке «Здоровье – это круто» Лиса, Леший, Баба Яга и Кикимора рассказали Волку о вреде курения и о том, что нужно заниматься физкультурой и соблюдать режим дня, чтобы стать сильным и ловким. После сказочного представления командиры отрядов получили маршрутные листы, и команды отправились состязаться. Соревновались в меткости, прыгучести, беге. Завершился праздник самым веселым конкурсом – перетягиванием  каната. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!