День здоровья

12 сентября 2009 года в основной общеобразовательной школе г. Мариинского Посада прошел самый активный, веселый праздник – День здоровья. Несмотря на дождливый день, соревнования состоялись!  День здоровья открылся  линейкой, на которой с приветственным словом выступила директор школы Абашева Л.В. Она  пожелала ребятам стать успешными людьми, то есть  быть специалистами в своем деле и думать о своем здоровье. А также напомнила школьникам, что быть здоровым – это модно. На праздник прибыл знатный гость Садко, который набирал  дружину  добывать птицу – жар, приносящую счастье и удачу.   Затем учитель физкультуры  пожелал успеха командам и вручил каждому классу маршрутный лист на прохождение станций: «Меткий стрелок», «Кенгуру», «Танец с обручем», «Сильная рука». Участники метали дротики, прыгали в длину, через скакалку, крутили обруч, отжимались и подтягивались. После прохождения станций все собрались в спортзале помериться силами. Дружно, весело и с азартом  ребята перетягивали канат. Вот это стало самым захватывающим зрелищем! После всех состязаний подвели итоги. Удача сегодня улыбнулась Ванееву Саше (1место в прыжках), Егорову Евгению (1 место в подтягивании),  Моисеевой Елене (1 место в отжимании), Дубовой Ирине (1 место по дартсу),  Афанасьеву Гене (1 место в прыжках через скакалку).